КИСТОВИДНОЕ РАСШИРЕНИЕ РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНОГО ПРОСТРАНСТВА

№801708 кистовидное расширение ретроцеребеллярного пространства
Марина Харламова Жен., 37 лет. россия нефтеюганск
Здравствуйте, мне сделали кт головы и обнаружили, кистовидная полость ретроцеребеллярного пространства до 12мм,, заключение..кистовидное расширение ретроцеребеллярного пространства. ЭД=2, 07 м3в.У меня переодически появляются отёки на лице после сна, над правым веком, и нижняя губа с левой стороны.Отёки бывают три, четыре раза в год, после проведёного иследования вот что обнаружили на кт, может ли это давать такие отёки, и что делать в этом случае, как лечить, какие рекомендации? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Изменения на К/Т незначимые, никакой клиники они не дают.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Киста, чаще всего, это рентненологическая находка и патологии она не несет. Это индивидуальные особенности развития головного мозга.Опишите четко и подробно все свои жалобы на состояние здоровья, с чем их Вы могли бы связать, с какими ситуациями и т.д.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более информативным в плане диагностики, будет как раз - высокопольное МРТ-исследование головного мозга.