УШИБ КОПЧИКА.

№834232 Ушиб копчика.
Яна Муж., 31 лет. Украина Нежин
Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Полгода назад она ушибла копчик. А где-то 2 месяца назад заметили, что когда она садится на корточки, пяточками под попу, то бледнеет, покрывается испариной и какое-то время сама не встает. А если ее поднять силой - писается. Педиатр сказал, что это могут быиь последствия ушиба, посоветовал обратиться к невропатологу. Мы не успели - заболели ОРВИ. Пять дней назад температура прошла, состояние улучшилось. Выпустили ее на 20 минут на улицу, где она поскользнулась и упала на попку. Говорит, что не больно было (на ней были штаны мягкие и плотные). Ночью начала часто мочиться, а к утру поднялась температура 38,5. Причем, больше никаких симптомов нет - только частые походы в туалет и температура. Анализ мочи в норме, кровь пока не сдавали.
Действительно ли это может быть связано с копчиком? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яна.Немедленно обратитесь с дочерью к детскому врачу-невропатологу (неврологу), и пройдите комплексное неврологическое обследование. Необходимо будет выполнить не только МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позхвоночника, но и выполнить УЗИ внутренних органов.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вряд ли это связано с копчиком, осмотр невролога безотлагательно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр детского невролога и педиатра для определения возможной причины