ВЕРТЕБРОГЕННАЯ ЦЕРВИКАЛГИЯ С КОРЕШКОВЫМ СИНДРОМОМ

№837523 ВЕРТЕБРОГЕННАЯ ЦЕРВИКАЛГИЯ с корешковым синдромом
Нинель Жен., 49 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Здравствуйте! В середине декабря перетаскивала тяжести и через пару дней разболелся позвоночник от и до...и стало давить на уши с двух сторон, но неравномерно.Вдоль всего позвоночника было не дотронуться. Обратилась к местному врачу, поставили диагноз ВЕРТЕБРОГЕННАЯ ЦЕРВИКАЛГИЯ с корешковым синдромом. Назначили лечение : актовегин 5 иньекций, затем омарон, 10 инъекций мильгаммы, мовалис- три через день, с переходом на таблетки и мазь. Прошла курс лечение, острая боль прошла, но давление в ушах не пропало. На консультации у лора получила товет такой6- пейте корвалол и все пройдет, моего здесь нет ничего. НеЗатем была у мануальщика, 5 сеансов, вроде как полегче было. Сейчас болей острых нет, так ноющие, но они уже много лет такие, но уши давит, то посредине было , а теперь поднимается выше и иногда при сильном давлении повышается слюноотделение. Создается такое впечатление, что если еще сильнее будет давить, может и рвота начаться.Не знаю что делать. Помогите пожалуйста. У меня было давление на уши в 2010г. Лечение было такое же, прошло сразу же. Делала МРТ в 10-м, отклонений не было.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Четыре года - большой срок, чтобы ориентироваться неа старое МРТ-исследование. Имеет смысл пройти его вновь, только не простое МРТ, а высокопольное (1,5 Тесла), и обязательно с контрастирующим веществом, чтобы посмотреть состояние сосудов, которые чаще всего на практике, я являются основной причиной подобных состояний.