ОПЕРАЦИЯ - ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ

№849448 Операция - делать или нет
Наталия Жен., 68 лет. Россия Тихвин
Здравствуйте! По заключению МРТ : признаки остеохондроза, спондилоартроза и спондилеза поясничного отдела позвоночника. Грыжи межпозвоночных дисков L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 до 5 мм. Вторично суженый позвоночный канал. Антиспондилолистез L5 позвонка. Периневральные кисты на уровне S2-S3 позвонков. МР-признаки неспецифического асептического спондилита L2 и L3 позвонков.
Один врач говорит делать операцию. Другой врач не советует делать, говорит грыжи небольшие. Имею малый вес (40кг) и возраст 68 лет.
Плохо ходят ноги, проблема с сосудами.
Заранее благодарна за ответ!
http://i064.radikal.ru/1504/e3/0e4d5a0fe627.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос по оперативному вмешательству весьма индивидуален и решать его можно только на очной консультации с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия.Вопрос о целесообразности и необходимости оперативного лечения, находится в исключительной компетенции очного лечащего врача, в вашем случае - в компетенции нейрохирурга. Заочно рекомендации такого плана - дать невозможно.