СИЛЬНЫЕ И ЧАСТЫЕ МИГРЕНИ

№853147 Сильные и частые мигрени
Елена Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне 26 лет, меня часто мучают сильные головные боли, в том числе и мигрени, сопровождаются они тошнотой и рвотой, в последнее время стала кратковременно терять сознание, часто кружиться голова, мигрени доходят до 2-3 раз в неделю. Режим сна я соблюдаю и стараюсь спать не менее 7 часов. Еще когда я засыпаю у меня почти каждую ночь не приятные ощущения в правой руке, как говорят «крутит» ее. Бывает что даже ночью просыпаюсь от головной боли, но не часто, чаще встаю с утра с головной болью, но она или быстро проходит или помогает таблетка. Вообще головные боли мучают уже года 4, но сейчас стало очень с ними сложно.
На днях сделала ЭЭГ и получила вот такой результат: умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Высокоамплитудный альфа ритм. Умеренно выраженная (ближе к легкой) дисфункция неспецифических средних структур ствола на диэнцефальном уровне. Дисфункция височных медиобазальных образований правого полушария. Что это все может значить? Я честно очень напугна. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Диагностику головной боли, по результатам ЭЭГ-исследования не проводят. Им только исключают эпилепсию. Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечитьголовную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз,подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сосудистой сетки).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какаяиз них ваша. По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто
невозможно.
Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.