ПРОТРУЗИИ ГРУДНОГО ОТДЕЛА
№853506 протрузии грудного отдела
Олег Муж., 30 лет. Moscow
29.04.2015 18:40
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать МРТ, и обьяснить его.
Гудной кифоз, грыжи Шморля Th6-Th12, жировая трансофрмация тел грудных позвонков.
Дегидрация дисков.
Th3-Th4, Th5-Th6, Th10-Th11 циркулярные протрузии до 1 мм.
Сагитальні размер канала позвоночника Th3-Th4 14 мм, ширина 16 мм.
делал МРТ три месяца назад, были протрузии в в 5-6 и 10-11 размером 2,1 и 2,5 мм. Могут ли они уйти за аткое время, при условии что занимался на доске Евминова+плаванье.
Зарание большое спасибо!
Еще хотел бы знать, как с этим дальше жить, как заниматься , можно ли бегать - не много, для себя.
Буду сильно благодарен за консультацию!!!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 02 Июня 2015 13:09