МРТ ПОЗВОНОЧНИКА ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ
№854533 МРТ позвоночника при рассеянном склерозе
евгений Муж., 31 лет. россия москва
08.05.2015 10:36
здравствуйте у меня было онемение левой части тела симметрично по всей левой части от тзаза и до конца ноги
затем через год ретробульбарный неврит на левый глаз
в феврале повторилось онемение левой ноги
делал несколько МРТ до февраля 2015 года было 2 очага не накапливающих контраст, в мае 2014 был третий контраст накапливал но после пульс терапии он пропал в январе делал мрт головного мозга с контрастом, написали что без динамики диагнос рассеянный склероз поставили
сейчас велели сделать еще раз мрт головного мозга
хотел спросить из за онемения ноги нужно ли делать МРТ позвоночника и если да то каких отделов? Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 12 Мая 2015 10:32