ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО МРТ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№855938 Заключение по МРТ энцефалопатия
Алия Жен., 26 лет. Казахстан Тараз
Здравствуйте, 17 сентября 2014 года прошла МРТ головного мозга по направлению невропатолога ВВК. Заключение: «МРТ проявления энцефалопатии с асимметричной левосторонней вентрикуломегалией. Воспалительная гиперплазия слизистой обеих верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатой кости. Одонтогенная киста левой верхнечелюстной пазухи. Консультация невропатолога, оториноларинголога.»
Насколько это страшно? Нужно ли беспокоиться по этому поводу?
В последнее время участились головные мозги, в поликлинике измеряют давление и температуру, все в норме. С МРТ к врачу участковому не обращалась, так как не получается попасть к невропатологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алия!

Опишите жалобы подробно и выложите архив с диском МРТ. Когда диск вставлен, откройте «мой компьютер», нажмите на значок диска правой кнопкой и выберите опцию архивирования. Потом архив передайте через http://www.fayloobmennik.net и дайте ссылку здесь или в личку.

1. Опишите головные боли. Длительность. Постоянная или эпизодическая? Длительность эпизода боли?
2. Характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая)? Интенсивность боли по 10-бальной шкале?
3. Нет предвестников боли?
4. Связь с временем суток ?
5. Точная локализация ?
6. Односторонняя или двусторонняя всегда?
7. Связь с физической и эмоциональной нагрузкой ?
8. Связь с менструальным циклом?
9. Связь с положением тела ?
10. Сопутствующие проявления? Тошнота, рвота, светобоязнь, звукобоязнь, заложенность носа, слезотечение и др.
11. Связь с физической нагрузкой?
12. Что провоцирует боли? Что уменьшает?
13. Травмы головы были с потерей сознания? Чуть подробнее о том, в чем состояли ЧМТ. До сотрясений были головные боли?
14. Насморка, заложенности носа нет? Зубы (слева) не болят?
15. Какие лекарства принимаете? Огласите весь список. Как часто? Каждый день? Подобными головными болями родственники не страдали?
16. Вы не курите?
17. Гормональные контрацептивы не применяете?

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано комплексное консервативное лечение - по назначению ЛОР-специалиста.