ИНСУЛЬТ.

№856657 инсульт.
Ирина Жен., 45 лет. Россия Паданы
Здравствуйте! решила обратиться к вам за помощью, так как со стороны своих врачей я её не вижу. Может вы посоветуете как поступить в этом случае и что я могу сделать. Моей маме в январе этого года исполнилось 79 лет. она всегда была очень бодрая, хорошо выгледела для своих лет. В январе этого года у неё случился геморрагический инсульт в правой гемисфере с левосторонним гемипарезом, глубоким в руке, умеренном в ноге, геминопсией. Оценка по шкале Рэнкина до госпитализации- 2 балла. Оценка при поступлении по шкале NiHSS-14 бал. по шкале Ривермида-0бал. по шкале Рэнкина- 5 бал. СКТ головного мозга- медио латеральная гематома правой гемесферы. 12 мл. Смешанная гидроцефалия. В состоянии она была в жутком. после двух недельного лечения её выписали домой. Дома я маму подняла на ноги, она ходит, помогала делать по дому не сложную работу, но вот где то недели три назад, у неё начала отекать левая рука. сначала начали болеть кончики пальцев, потом боль отдавалась в плече и за тем пошли отёки кисти. запястья, боль очень сильная. вызывала скорую, приехал врач прописал обезбаливающие- кеторол, диклофенак через день. Отправили к хирургу, ни чего не обнаружили, предположили что это полиатрит. Назначили пить ибупрофен, кеторол и диклофенак. Подскажите пожалуйста. что это может быть?, как снять отёк( рука как боксёрская перчатка), мама сейчас очень подавлена, я не знаю как ей помочь. Хорошего специалиста у нас не найдёшь. Может нужна будет ещё какая информация? Буду вам очень благодарна за информацию и помощь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МСКТ-ангиографии головного мозга?