НЕВРАЛГИЯ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№857875 Невралгия лицевого нерва
Наталья Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Я аллергик (аллергия проявляется на пищевые продукты, отек квинке и проч. аллерголог отрицает, т.к. анализы Ige и проч. хорошие, ну кроме того , что нашли у меня вирус Эпштейн Барра), . уже почти на протяжении года у меня отек слизистой, щек, языка, и все это сопровождается онемение щек. лба, и части верхней десны. После того, как переболела гриппом появились боли (боль то пульсирующая, иногда ноющая или жгучая). Невролог отправил на мрт. Сделала МРТ, в заключении написали, что патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Невролог поставила диагноз :атипичная лицевая боль. Вегетативная дистония, перманентно-пароксизмальное течение. Выписала тиоктацид 600 капельно 10 раз.. Во время первой капельницы, нервы на больной стороне лица как-будто «ожили» . затем немного стало подташнивать. Когда капельницу проставили, тошнота минут через 15 прошла. покраснело лицо. затем все тело стало горячее. чем обычно. Лицо стало отекать. Боль стала отдавать в зубы, то в один, то в другой. Стали неметь губы, щека, лоб. Спустя ночь отек не прошел, а стал еще больше. В течении дня чувствовалась пульсация, ноющая, и иногда немного резкая боль.( и распирающая). под конец дня отек так и не прошел, и стала сильно дергаться щека. Я очень напугалась. Хотелось бы узнать, в этом и заключается само действие препарата тиоктацида, или же мне просто не подошел препарат.?! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Тиоктацид 600, побочное действие раствора для инъекций: повышение внутричерепного давления и задержка дыхания (при быстром в/в введении, проходят самостоятельно), в некоторых случаях - судороги, двоение в глазах, точечные кровоизлияния, повышенная кровоточивость, понижение уровня глюкозы в крови, аллергические реакции - сыпь, крапивница, зуд, системная реакция вплоть до анафилактического шока.
Препарат Вам просто не подходит, и его необходимо заменить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, это психосоматическое заболевание. С данным вопросом Вам следует обращаться к психиатру или врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Невралгия лицевого нерва не бывает. Лицевой нерв не болит по определению. Разбираться надо очно и предметно. Это не психосоматика. По крайней мере, отек не психосоматика!