НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК

№860790 недоношенный ребенок
Вика Земскова Жен., 37 лет. Россия Черкесск
Добрый день! У меня недоношенный ребенок 28 недель. Родился 1100 кг.38 рост. Реанимация 2.5 мес кровоизлеяние 3 ст..Сейчас нам 4 мес. Весим 5 кг.51 см. После выписки через мес . сделали узи мозга - перинатальная энцефалопатия гипоксически-травматическое поражение ЦНС, гипертензионно-гидроцефальный синдром , синдром двигательных нарушений , ранний восст.период. Нам назначили диакарб с панангином дозой1.8 ., мексидол, ценаризин и семакс, траксивазин массировать шейку. Все эти лекарства пришлось отменить у ребенка начались истерики, стал очень вялый. Через мес.сделали УЗИ -визуализация-не затруднена, структуры мозга-правильно, рисунок борозд-отчетливый, эхогенность -не изменена, межполушарная щель в сечении серез тела боковых желудочков -4.5 в сечении через лобные доли 5.0мм. Глубина передних рогов в сечении через межжелудочковые отверстич справа -2.0 , слева-2.4 мм. Глубина тел в сечении через телв боковых желудочков справа -2.2, слева -2.5 мм. Третий желудочек -2.5 мм. Контуры ровные однородные. Полость прозрачной перегородки - определяется. Полость Верге определяется. Водопровод не определяется. Большая цистерна не расширена. Доп.цистерны не определяются. Эхогенность обычная. Мозжечок -размеры не изменены , структура не однородная. Вена Галена-v10.6, характер потока монофазный . Определяется образование-d=1,5 мм (киста) Передняя мозговая артерия v67 v24см/с ИР 0.64. Заключение эхопризнаки незначительного расширения межполушарного пространства, ассиметрии тел боковых желудочков, псевдокиста левого бокового желудочка. Один невролог направляет в стационар, в больнице сказали надо сначала сердце проверить - лицо малыша при плаче или кряхтении начинает становиться иссиня-черно-бордовым. Но на всякий случай пропейте диакарб с панангином. Кардиолог посмотрела ЭКГ и УЗИ сердца-единственное артериальный проток и овальное окно не закрыты-2.2 -2.4 мм. Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет УЗИ и назначения лечения. Заранее благодарна.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно такие вопросы не решаются. И ребенка, и Вас необходимо смотреть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вика.
Вашему малышу необходимо - стационарное лечение и наблюдение, как со стороны кардиолога, так и со стороны невролога. И не в простом стационаре детской больницы, а в профильном перинатальном Центре. Требуйте направление!
Адрес Центра: Черкесск, Грибоедова, 77.
Телефоны:  +7 (8782) 27-95-57
                    +7 (8782) 27-95-14

Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"На всякий случай" диакарб не принимают! Подробные сведения по данному вопросу здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!  Рекомендовано проведение очной консультации другого невролога.