КАЧАЕТ И ШАТАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО

№861326 Качает и шатает очень сильно
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Шатает и качает при любом движении и очень сильно! Мотает взад вперед. Никакой устойчивости.Шатает-задеваю дома стены.Мутное сознание частенько. Заносит будто в пространстве. Качает до такой степени-что залезть в ванну сложно ноги не слушаются.
мне 24 года.Пол женский.
анализ крови,глюкоза,щитовидка и гормоны щитовидки,мрт головного мозга,эхо кг,рентген грудной клетки-месяц назад все в норме. Внутреннее ухо и лор осмотр тоже был в норме. Конечно,может что-то,изменилось...За месяц...Врачи со скорой не знают что со мной и не забирают в больницу говорят пройдет-а мне с каждым днем все хуже и хуже уже 4-тый день
Что со мной может быть,к врачу никак не выбраться не могу выйти с этими неимоверными шатаниями.Со стороны говорят не так видно как я ощущаю-но видно,что я изо всех сил стараюсь идти ровно. Может Нарушено кровообращение? Что предпринять? Спасибо! Раньше пошатывало много лет слегка,а тут в один день симптомы очень усилились до невозможности.Даже лежа постоянно качается матрас ,нет устойчивости вообще.Могу сесть на коленки потянуться за чашкой а меня мотает назад-в обратную сторону или по сторонам. Прямо и четко ни одно движение не получается.Спасибо. Не болею,не падала,не отравлялась,не курю,не пью.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В каком районе проживаете?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нарушение кровообращения, как причина заявленных жалоб НЕВОЗМОЖНО! Нужен психотерапевт, который поможет психотерапией, возможно, выпишет рецепт на успокаивающее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
Вы наглядно и подробно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором слабость и утомляемость сочетаются с повышенной раздражительностью. Это психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром зачастую может идти рука об руку с реальными недугами (хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, к примеру) и многими другими, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Екатерина!
Только шатает? Не тошнит?
Жалобы, которые Вы описываете могут быть связаны либо с головным мозгом (мозжечок), либо с нарушением кровоснабжения головного мозга (задняя циркуляции - позвоночные артерии), либо с патологией внутреннего уха (полукружные канальцы).
При проверке головного мозга (МРТ) какова была мощность аппарата? исследовалось ли прицельно стволовые структуры и структуры задней черепной ямки? Если нет, то надо повторить МРТ 1.5 Тесла. Я бы советовал еще выполнить УЗИ сосудов, кровоснабжающих головной мозг (на уровне шеи и внутри черепа), также для исключения гиперкоагуляции сдать анализ коагулограмма (МНО, Д-димер, фибриноген). Если по результатам обследования отклонений не будет обнаружено, то это будет невротическое расстройство