ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ ВАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ПАЦИЕНТКИ!

№862288 помогите оценить результаты ЭЭГ вашей маленькой пациентки!
Мария Жен., 31 лет. РОссия Москва
Сергей Владимирович, здравствуйте! 16 июня мы были у вас на приеме с дочкой (11 мес), вы далт нам направление на ЭЭГ перед плеоптическим лечением. Мы провели ЭЭГ, но результаты сказали обсудить с неврологом. Дело в том, что есть эпиподобные вспышки (до 5 шт 80-100 мкв) с «акценом очага в центрально-висточно-затылочной (в меньшей степени, но есть) области.» Прикладываю заключение. http://i057.radikal.ru/1507/a8/d8e54b4d2edc.jpg Офтальмолог и невролог того центра посоветовали проводить плеоптическое лечение в виде лазерной стимуляции сетчатки и цветоимпульсной стимуляции, а вот электростимуляцию - пока не делать в иду изменений на ЭЭГ. Но мы хотели бы посоветоваться с вами, как вы считаете- это решение верно? Можем ли мы начинать данные виды стимуляции?
Благодарю за ответ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, подобные вопросы Вам лучше задавать через личный кабинет врача или непосредственно на очном приеме (что будет самым верным решением).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- по описанию патологии  нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам даны совершенно верные терапевтические алгоритмы, и имеет смысл прислушаться к рекомендациям вашего очного лечащего врача.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Плеоптика - ЭТО одно, а эпилептические феномены на ЭЭГ совмем другой. Начинать оценку этой ЭЭГ надо с детализации жалоб на приеме у невролога.