ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ, И ПОСТРОЕНИЕМ СВЯЗАННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

№870904 проблемы с памятью, и построением связанных предложений
юра Муж., 22 лет. Россия Феодосия
Подскажите пожалуйста, мне 22 года, получил диплом магистра на отлично, служу сейчас в армии, на контракте, здоровье полностью категория А, служу 3ий месяц, начал замечать, что начинаю тупеть, забываю слова, когда разговариваю не могу построить связанное предложение, путаюсь постоянно, иногда мне говорят что-то сделать и через минуту забываю все, чувствую не внимательность, иногда даже не слушаю собеседника, хотя разговор очень важный может быть. Раньше такого никогда не было!! Я просто в шоке, хочу что-то с этим сделать. Да ещё бывает не нормированных график, с работы прихожу очень уставший и тогда все что писал ухудшается раза в 3 и с каждым месяцем все хуже и хуже.....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это следствие переутомления и нагрузок, ненормированного рабочего времени, смены привычного образа жизни. Нужно найти возможность для хорошего и полноценного отдыха.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором слабость и утомляемость сочетаются с повышенной раздражительностью. Это психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую может идти рука об руку - с реальными (соматическими) недугами (сердечно-сосудистыми к примеру), и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта.