ПОМОГИТЕ.ОБЪЯСНИТЕ МРТ.
№872154 Помогите.Объясните МРТ.
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Г.Нефтеюганск
08.09.2015 13:51
Моей дочери 3года и 9месяцев.Делали МРТ головного мозга.Результат:Получены суб-и супратенториальные структуры головного мозга.Глазницы без особенностей.Базальные цистерны,область гипофеза без патологических изменений.Перивентикулярно в области переднего рога,тела справа участок кистозно-глиозных изменений,размером до 15×6×10мм.Сильвиевы щели симетричны,не разширенны.Срединные структуры не смещены.Боковые желудочки мозга не расширены,правый боковой желудочек деформирован,за счет перивентикулярного глиоза.Конвекситальные борозды и субарахноидальные пространства не расширены.Краниовертебральный переход без особенностей.
Лечения не назначили еще.
Как это повлияет на ее жизнь?Сможет ли она разговаривать и понимать.
Врачи говорят оформлять инвалидность,что ни лучше ни хуже не будет...

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение глиозных изменений головного мозга, сводится к выявлению и лечению заболеваний к ним приводящим.
Важным является определение факторов риска, таких как стойкое повышение артериального давления, уровень холестерина крови, сахарный диабет, мерцательная аритмия, и их устранение.
При хронических процессах, обычно рекомендуются препараты, улучшающие кровообращение головного мозга, лекарства, повышающие устойчивость мозга к гипоксии, антиоксидантные и ноотропные средства.
Также при всех формах кистозно-глиозных изменений головного мозга, обязательно назначается курсовой приём витаминов группы В.
Время создания: 09 Сентября 2015 14:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
важно определить первопричину
Время создания: 21 Октября 2015 08:07