СОСУДИСТАЯ ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№872179 сосудистая лейкоэнцефалопатия
дарина Жен., 39 лет. россия тамбов
08.09.2015 15:55
Здравствуйте! Мне 39 лет. Наблюдаюсь у невролога по поводу шума в голове и редкими головными болями. пропила вазобрал -улучшений нет. Решила сделать МРТ. помогите разобраться с заключением. и на сколько это серьезно и опасно. Головной мозг: МР-признаки сосудистой лейкоэнцефалопатии (немногочисленные очаги глиоза/вторичной сосудистой демиелинизации в белом веществе больший полушарий). Артерии головного мозга: МР-признаки дискретного стеноза С1 сегмента правой ВСА

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарина.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 09 Сентября 2015 14:55