РАСШИРЕНИЕ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ И 3 ЖЕЛУДОЧКА
№875913 Расширение боковых желудочков и 3 желудочка
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Дзержинск
01.10.2015 12:01
Здравствуйте. По результатам УЗИ головного мозга в 1 год и 2 месяца у ребенка: 3 желудочек - 7,0 мм; боковые желудочки-4,4мм и 5,2мм., ППП -4,1мм. Ребенок доношенный, крупный, выглядит на 2 года. Развивается в соответствии со своим возрастом. Подскажите , что надо делать, какое лечение нужно? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Лечение по этим данным  не требуется. По этим данным диагноз: "ЗДОРОВ!"
Время создания: 01 Октября 2015 16:43
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание данной НСГ - это не диагноз и, не доказательство необходимости медикаментозного лечения.
Как правило, такая ультразвуковая картина несет предварительно-приблизительную неточную
информацию, которая анализируется только вместе с данными
клинического осмотра. Подробные сведения по данному вопросу здесь:
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 02 Октября 2015 10:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни какого лечения в вашем случае не нужно. Растите большими и здоровыми!
Время создания: 02 Октября 2015 12:54