ХОНДРОЗ.8ПОЗВОНКОВ?

№876195 хондроз.8позвонков?
марина Жен., 33 лет. псков
с лета стала чувствовать онемение с левой стороны в теле +нижняя часть лица.пропили нейромультивит и уколы группы В.перестало ну через месяц опять постоянное онемение лица.Сделала снимок шеи. Ответ-на боковой флюоороспондилограмме ШОП выявляется патологический обратный шейный лордоз в нижнем отделе,выпремленность лордоза в верхнем отделе.8шейных позвонков. М/позвонковый диск С7-*сужен.Заключ.межпозвонковый хондроз. странно не ожидала т.к.шея болела всего 1р. могут ли быть такие онемения из-за этого? и разве 8позвонков шейных должно быть? Это всё лечится ,не настолько опасно как нам всегда кажется) Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По этим жалобам нужны невролог и МРТ головы, а не рентген шеи. А на рентгене шеи никогда не будет описание "норма"! Точнее, так: взрослому человеку по снимку шеи НИКОГДА не дадут заключение норма. Для предметного разговора выложите фото снимка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клиническая картина остеохондроза, вполне соответствует возрастной категории, и говорит о достаточно малоподвижном образе жизни. Лечение консервативное, по назначению и под контролем, со стороны врача-невролога.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина!
Онемение лица, как правило, не возникает из-за патологии шейного отдела позвоночника. 8 шейных позвонков - крайне редкое состояние, можете отсканировать и переслать снимки, можно на почту galkinpv@gmail.com
 патологический обратный шейный лордоз в нижнем отделе,выпремленность лордоза в верхнем отделе
проявления дегенеративных процессов позвоночника. Должны помочь постоянные занятия лечебной физкультурой