ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№876643 Помогите расшифровать результат МРТ
Елена Жен., 7 лет. Россия Волгоград
05.10.2015 17:52
Моей дочери 7 лет. упало зрение на правом глазе. Результат МРТ: НаТ1, Т2,протон-взвешенныхМР-томограммах головного мозга, выполненных в сагиттальной, аксиальной проекциях, по программе FLAIR во фронтальной проекции, очагов ых изменений не выявленно. В области базальных ядер слрава и слева, в лобных долях незначительно расширены периваскулярные пространства. Средние структуры не смещены. Боковые желудочки на уровне передних рогов 7 мм. Третий желудочек 5 мм,Четвёртый желудочек 15мм. Цистерны и субарахноидальные пространства в конвекситальных отделах головного мозга не расширены. В стволе головного мозга патологических изменений нет.В мозжечке очаговых изменений не выявлено. Правая миндалина мозжечка опущена в большое затылочное отверстие на 2мм, левая-на4 мм. Гипофиз в размерах не увеличен. Отчётливо визуализируется адено- и нейрогипофиз. Воронка гипофиза и хиазма не смещены. Носоглоточная миндалина увеличена в размерах до 27*14*33мм, с чёткими,неровными контурами, структура её однородная. Просвет носоглотки сужен на 3\4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Аномалия Арнольда-Киари 1 типа. Незначительное расширение периваскулярных пространств. МР-признаки аденоидов.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 06 Октября 2015 15:46