РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ?

№876810 Рассеяный склероз?
Ксюша Жен., 35 лет. Украина Николаев
Добрый день доктора!Уже давно подозреваю у себя рассеяный склероз.Была сильная усталость,шаткость походки,тремор,слабость.Потом все эти симптомы прошли,только слабость осталась и даже давление пришло в норму.
Но три года назад у меня вдруг резко стала болеть голова вся полностью,меня оглушило минут на 5,я чуть не потеряла сознание,бросило в холодный пот ;в глазу лопнул сосуд и глаз стал красным.Я прилегла и на следующий день стало лечше.Но я почему то не догодалась вызвать скорую( ведь нужно было)Просто я привыкла терпеть У меня очень проблемная семья. Никому никогда не была дела до меня. Потом у меня внезапно началось желудочно-кишечное кровотечение. Через неделю кровотечение само остановилось. Да и из носа осле этого случая начала идти кровь по 2-3 раза в суткию Сейчас уже не идетю Все эти симпотмы очень напоминают инсультю Но лицо то у меня не перекошено былою Но речь стала мнотонной,замедленной и как то под нос.

Потом появилась очень сильная слабость и скованность в мышцах,лицо напряженное какое-то стало,как каменное и очень трудно расслабить его,тяжесть в теле, запоры,тревожность,с память проблемы и концентрацией ,гудит в ушах часто ,как буд-то ветер... А слабость проявляется больше в руках...
Я стала чувствительна к воде.не знаю правильно ли я написала.но когда я притронулась к воде (когда мыла посуду)у меня начала проявляться слабость У меня уже к воде развилась фобия Прокоментируйте это как-нибудь ,потому что я в шоке

Через неделю буду делать только томографию мозга
ЭКГ-норма,глазное дно -норма.
Может я не все описала что меня беспокоит т к в голове какой то туман, мне даже трудно как то сформулировать правильно предложение
Почему я думаю сто у меня именно РС?Потому что еще в лет 20 у меня выявили цитомегаловирус Он был в активной форме Симптомы я писала вначале,кроме ЦМВ был обнаружен золотистый стафилокок
Хотела еще дополнить но очень трудно собраться с мыслями ,если что я дополню в коментариях.
Хотелось бы узнать мнения врачей этого сайта. Очень надеюсь что вы мне ответите подробно. Мне так нужна ваша помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/   Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная «паническая атака» или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 5-7 до 10-12 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта.
Доброго Вам здоровья!