РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА ПОСТАВИЛИ ДИГНОЗ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№877194 Ребенку 3 месяца поставили дигноз гидроцефалия
Сергей Муж., 32 лет. Россия Тамбов
08.10.2015 16:55
Здравствуйте, после очередного УЗИ ребенку (3 месяца) поставили диагноз гидроцефалия. Но есть сомнения по данному поводу, а именно в том, как ребенок развивается, а также внешние признаки. Можно ли Вам прислать фото протокола УЗИ, по которому Вы что-либо подскажете?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сергей,  настоящую гидроцефалию младенческую лечит нейрохирург, а мнимую гидроцефалию приписывают каждому второму здоровому младенцу, в режиме гримас гипердиагностики постсоветской медицины.  Вы справедливо сомневаетесь. Когда  мозг разносит повышенное ВЧД, младенец не может иметь нормальное развитие. Нужен невролог вменяемый и очный.
Опишите повод у НСГ. Жалобы? Окружность головы по месяцам? Что с развитием?  Выложите фото.
Время создания: 09 Октября 2015 18:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность очного обращения к адекватному детскому врачу-неврологу.
Время создания: 17 Октября 2015 19:58