АТРОФИЯ И ПУСТОЕ ST
№877743 Атрофия и пустое ST
Александр Муж., 29 лет. Екатеринбург
12.10.2015 08:49
Добрый день! 3 года такие симптомы: давящее распирающее чувство в области глаз, заметное ухудшение памяти, заторможенной тихая речь, астения, депрессия. Была травма головы в детстве и 3 года назад, также курил кальян 7 лет каждый день (в прошлом году бросил), сейчас повышено давление - 140/90. Делал каждый год мрт, на первых двух - наружная заместительная гидроцефалия и единичные очаги в белом веществе, на последнем- генерализованная мозговая атрофия 1ст., пустое ST, пролапс диафрагмы ST, гипофиз «распластан» по дну седла.
Снимок http://saveimg.ru/show-image.php?id=bd37e9e32c2473961cb47499ade564be
Помогите, пожалуйста, расшифровать мрт и посоветуйте дальнейшие действия. Заранее спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае Александр, главное - следить за АД. Рекомендую Вам дважды в год - проходить курсы сосудистой и ноотропной терапии, по назначению очного врача-невролога, и все будет в порядке. А вот астения и депрессия, это серьезный повод для очной работы с квалифицированным врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Время создания: 12 Октября 2015 13:36