ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР
№878232 заключение: МР
Эльвира Жен., 27 лет. Россия Самара
14.10.2015 17:00
здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите к какому врачу обратится и может кто скажет как лечиться.
заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очагоые изменения вещества головного мозга дисциркулярного характера.
в белом веществе лобовых, височных, теменных долей с обеих сторон, перивентрикулярно и субкортикально, выявляются множественные (числом-30), мелкие(от 0,2 до 0,4см) очаги, а также в базальных структурах слева (0,3х0,5см), имеющие гиперинтенсивный МР сигнал на программе TLRM, без признаков перифокального отека.
боковые желудочки мозга асимметричны на уровне передних рогов (D<S), затылочных рогов (D>S), правый боковой желудочек на уровне отверстия Монро шириной до 0,7см, левый боковой желудочек на уровне отверстия Монро шириной до 0,7см, умеренные паравентрикулярные зоны глиоза.
III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены.и остольное тоже в норме.
очень жду помощи.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эльвира.
МРТ-исследование - это только одни из методов функциональной диагностики, который помогает врачу-неврологу в установлении диагноза, ведущим при этом, все равно остается клинический метод. Совокупность методов функциональной и лабораторной диагностики, так же не являются 100% диагнозом, а служит лишь для уточнения характера неврологической патологии, выбора тактики дальнейшего обследования и подбора адекватной терапии. Необходимо вместе с результатами исследования на руках, посетить очную консультацию у врача-невролога, и поделиться со специалистом вашими жалобами и симптоматикой.
Время создания: 15 Октября 2015 11:45