РАСШИРЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КАНАЛА СПИННОГО МОЗГА.
№880853 Расширение центрального канала спинного мозга.
Карина Жен., 23 лет. Белорусь Минск
29.10.2015 01:02
Помогите разобраться в диагнозе.
В 2013 году дела МРТ шейно-грудного отдела там было остеохондроз шейного,кифоз грудного и всё.А в начале 2014 года на МРТ находят расширение центрального канала спинного мозга на уровне Th1-Th9 до 0,1-0,15 см по типу гидросирингомиелии.Заключение МРТ признаки дегеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника остеохондроз,кифоз,сколиоз и неравномерное расширение центрального канала спинного мозга по типу гидросирингомиелии и никто не знает от куда это появилось?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Карина.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ на поставленные вопросы, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Октября 2015 12:06
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
При отсутсвии клинической симптоматики никакого лечения не требуется.
Время создания: 29 Октября 2015 17:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 09 Декабря 2015 14:46