ШЕЙНО-ГРУДНОЙ ОСХ

№881285 ШЕЙНО-ГРУДНОЙ ОСХ
светлана Жен., 31 лет. ИВАНОВО
добрый день! начну с того что началось все с вегетативного криза 2012 года далее хождение по врачам мрт шейного отдела-отмечается отклонение оси позвоночника вправо высота дисков иследуемой зоны сохранена сигналы от дисков с2-с6 неоднородно снижены по Т2 дорзальная медианная протрузия диска с6с7 деформирующая передние отделы дурального мешка размером 0,2см определяеться небольшое выступание в просвет позвоночного канала межпозвоночных дисков с4-с6 до 0,1см Грыж дисков не выявлено.Просвет позвоночного канала не сужен,спиной мозг структурен,сигнал от него не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков не выражены.Заключение-картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия с6с7. МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА-На серии контрольных таммограм в двух проекциях кифоз сохранен. Высота диска Т8Т9 и сигналы от него по Т2 снижены,высота и сигнала от остальных дисков сохранены. Дорзальная медиальная грыжа дискаТ8Т9 размером до 0,4см компремирующая передние отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыжи диска сигнал от структур мозга не изменен. В теле ТH3 округлый участок сетчатой структуры,размером до 0,9см в диаметре-наиболее вероятно гемангиома. Заключение- грыжа дискаТ8Т9 .гемангиома Т3 МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА - Заключение-обьемных и очаговых поражений мозга не выявлено,Латеровентрикулоассиметрия D>S. Близкорасположенные сифоны ВСА.Открытый Валлизиев круг. ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАММА-пРИ ПРОВЕДЕНИИ СТИМУЛЯЦИООННОЙ ЭНМГ ВЕРХНЫХ КОНЕЧНОСТЕЙ НАРУШЕНИЕ ПРОВОДИМОСТИ ПО ПЕРЕФЕРИЧЕСКИМ НЕРВАМ НЕ ВЫЯВЛЕНО. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТКМС УЧИТЫВАЯ РАЗНИЦУ В ПОКАЗАТЕЛЯХ КОРЕШКОВОЙ ЗАДЕРЖКИ СПАВА-1,81МС,СЛЕВА-2,38МС,СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПО ДВИГАТЕЛЬНОЙ КОРЕШКОВОЙ СИСТЕМЕ С6-С8 СЛЕВА. АНАЛИЗЫ В НОРМЕ,ЭКГ-НБППГиса,,имеються вегетативные нарушения в виде-жжения от плеч и до грудного отдела,по левой стороне,спазм мышц также слева,больше между плечом и шеей слева,тревожное состояние в виде внутренней дрожи в теле,особенно выраженно когда спазм мышц,голова не болит,но слевой стороны бывает пульсирующая боль в области чуть выше левого виска,лечение было кетонал крем,кеторол в таблетках при болях,и медокалм при спазмах но это все помогает лишь на несколько часов,спазмы происходят приступамите по зажмет,то отпускает. также тянет трапеции взади больше выражженно слева,и между лопаток слева в одной точке будто приливы какие то происходят если округлить спину,возможно тригерная точкачуть левее от позвоночника между ребер будто,небольшое онемение в той же области,хруст в верхней части спины и шеи. КАКИЕ ЕЩЕ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ И КАКОЕ ЕЩЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОДКЛЮЧИТЬ .ОСОБЕННО ВСД ПРОЯВЛЕНИЯ ЗАМУЧИЛИ
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Требуется осмотр нейрохирурга, и решение вопроса о необходимости операции
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение, под контролем и по назначению - очного врача-нейрохирурга.