ТРЕМОР ГОЛОВЫ И РУК ПРИ ВОЛНЕНИИ И ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ.
№881473 Тремор головы и рук при волнении и общении с людьми.
Маргарита Жен., 27 лет. Украина Мариуполь
01.11.2015 17:50
Добрый вечер. Проблема в треморе головы и рук при волнении и общении с людьми, в такие моменты не могу контролировать свое тело. В возрасте 6 лет болела эпилепсией. Симптомы возникли в 16 лет, с этих пор переодически проявляются в усилиной форме. Около полу года симптомов не было, но после недавней операции (удалили врожденую опухоль с правым яичником) все началось снова. В 20 лет обращалась к врачам (невропатологу) делала узи шеи и здавала анализ на гормоны, все по мнению врачей было в норме. Единственое, что то был какойто узелок на шее. На тот момен назначили лечение: мази ( на шею) и антидеприсанты (названия не помню) Эфекта никакого не было. Подскажите как бороться с этим недугом, возможно есть лекарства?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маргарита.
Судя по всему, ваша проблема имеет невротическую природу происхождения, и самым оптимальным ее решением, станет ваше очное обращение к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, поскольку проблема требует комплексного лечения.
Время создания: 02 Ноября 2015 09:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего, необходимо исключить неврологическое заболевание. Для этого покажитесь неврологу, пройдите обследование. Если невролог не найдет данных, говорящих о проблеме по его линии - тогда покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 03 Ноября 2015 14:16
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:13