КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ИНТЕРПЕРТАЦИЯ
№881721 КТ головного мозга, интерпертация
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Москва
03.11.2015 09:21
Здравствуйте! Мужу 51 год Две недели назад у него случилось два эпизода потери сознания на фоне повышенного АД.Сделали КТ головного мозга.Помогите, пожалуйста, интерперитировать результаты, поскольку на личный прием в невропатологу быстро попасть не получается.
«В медиальных отделах правой височной доли в области сигмовидного синуса отмечается дополнительное мягкотканное образование неправильной округлой формы, с бугристыми контурами неоднородной структуры с гиподенсивной зоной в центре и наличием перифокального отека в основании височной доли, размерами 32*22*33мм.Срединные структуры мозга не смещены.Бок.желудочки обычной формы, симметричны S=D 9-10мм. Третий желудочек до 5мм, расположен по средней линии.Базальные цистернальные пространства не расширены.Субарахноидальное пространство больших полушарий неравномерно расширено конвексиально. Пневматизация околоносовых пазух в зоне сканирования не нарушена.»
что это может озанчать? какие дейсвия нам нужно предпринять далее?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
По описанию МРТ - объемное образование головного мозга
Рекомендована консультация у нейрохирурга
Время создания: 03 Ноября 2015 17:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.
Вашему супругу необходимо как можно раньше, обратиться на очную консультацию к врачу-нейрохирургу, для определения терапевтической тактики.
Время создания: 03 Ноября 2015 17:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Признаки опухоли - к нейрохирургу!
Время создания: 08 Ноября 2015 13:46