ВОПРОС ПО КЗИ СОСУДОВ ГОЛОВЫ
№882874 Вопрос по кзи сосудов головы
Евгений Муж., 18 лет. Владивосток
09.11.2015 14:53
Здраствуйте дорогие врачи консультанты,интересует вопрос по транскраниальной доплерографии головы (УЗИ сосудов головы) заключение: органической патологии магистральных церебральных сосудов не выявлено. Гемодинамических значимых нарушений кровотока в каротидных бассейнах и вбб не выявлено. Эхогоафических данных за нарушение венозной гемодинамики головного мозга не выявлено. Эхографических данных за гипертензионный с-м не выявлено. Эхографические признаки церебральной нейроциркуляторной ангиодистонии с преобладанием гиперконстрикторных реакций.
Сказали спазм сосудов,я в интернете посмотрел что он может привести к инсульту и испугался.
На сколько это опасно?Действительно ли это спазм сосудов,и что тогда делать?мне 18 лет.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного нет.
Можно успокоиться и жить дальше.
Время создания: 09 Ноября 2015 23:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего опсного и патологического в представленном описании нет, живите спокойно и долго!
Время создания: 10 Ноября 2015 10:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:23