ПЕРЕЛОМ СУСТАВНОГО ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№88360 перелом суставного шейного позвонка
Наталья Жен., 28 лет. Россия Улан-Удэ
Сегодня попали в ДТП, удар пришелся
в заднюю часть автомобиля, я сидела на переднем пассажирском сиденье, пристегнутая ремнем безопасности.Во время удара, голова опрокинулась вперед, а потом ударилась об сиденье.В результате, диагноз: закрытый перелом суставного отдела 5 шейного позвонка.Сознание не теряла, была тошнота и болела голова.Показания:фиксация в воротнике 6-8 недель,лечение у травматолога, невролога.Какие могут быть последствия?И стоит ли так долго носить воротник?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
После снятия воротника обязательно найдите остеопата,чтобы избежать последствий.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Воротник носить нужно и обязательно 6-8 недель, более точные сроки -зависят от Вашего лечащего доктора.Последствия от болевого синдрома до сосудистых нарушений.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Диагноз звучит неправильно, не понятно что имеется в виду.
Вам необходимо выполнить спиральную КТ шейного отдела позвоночника для того чтобы решить какое лечение вам показано.