ТРЕМОР МЕШАЕТ ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ.

№885374 Тремор мешает полноценно жить.
Мария Жен., 27 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте,Уважаемые специалисты! Суть моей проблемы в том, что последнее время замечаю усиление тремора конечностей даже в спокойном состоянии. Ранее тремор был,при сильном волнении, но буквально несколько недель назад заметила,что тремор беспокоит меня даже в спокойном состоянии,чувствую напряжение мышц всего тела. Раннее терапевт мне написала в карточке,что у меня Вегето сосудистая дистония,выписала глицин. Пробую пить разные седативные средства-успокаиваюсь,но тремор,к сожалению, не уходит. Возможно, в этом есть психологическая проблема, т к постоянные неудачи и стрессы приследуют меня всю жизнь, я становлюсь все более неуверенной в себе и закомплексованной. Также добавлю,что последнее время при волнении начинает очень сильно биться сердце,кажется будто вот вот выпрыгнет. Испытываю трудности с поиском работы,перед собеседованием,выпиваю столько успокаивающих,что просто напросто засыпаю. Я не хочу так жить-я хочу быть уверенной в себе,не бояться взгядов людей, хочу найти хорошую работу и жить спокойно и радостно. Спасибо вам огромное за внимание. И надеюсь,на ваши советы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
В основе лечения эссенциального тремора, лежит прежде всего - нормализация режима труда и отдыха с исключением факторов психо-эмоционального перенапряжения, употребления алкогольных напитков.
Для купирования приступов используется ряд т.н. адреноблокаторов, которые предупреждают развитие хаотичного сокращения мышечных волокон. Наиболее широко используется пропранолол.
В тяжелых случаях лечение эсенциального тремора проводится с добавлением клоназемапа, который обладает выраженным противосудорожных действием. В больших дозировках применяется пиридоксина гидрохлорид.
При устойчивости болезни к методам терапии эссенциальный тремор можно лечить с помощью инъекционного местного введения препаратов на основе ботулотоксина. Вне зависимости от стадии заболевания, положительный эффект дает и КПТ (когнитивно-поведенческая терапия), в формате очной работы с психотерапевтом.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь разобраться надо - это эссенциальный тремор или физиологический усиленный неврозом. По этим данным мне ближе вторая версия. Развейте сомнения по поводу тремора на приеме у невролога и сосредоточьтесь на лечении у своего Главного Врача. Главный Врач Ваш - психотерапевт! Это по всему видно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с неврологом возможность проявления эссенциального тремора. После невролога - покажитесь врачу-психотерапевту.