ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ИССЛЕДОВАНИЕМ
№885986 Помогите разобраться с исследованием
Ирина Жен., 50 лет. Россия Санкт-Петербург
26.11.2015 08:21
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема , участились головные боли, 2 раза были ночные головокружения с рвотой. Делала исследования уздг-заключение признаки ангиодистонии по гипертоническому типу. Вертеброгенное влияние на позвоночные артерии. Признаки недостаточности кровооснобжения. Вертебро-базилярного бассейна. Венозная дисциркуляция в вертебро-базилярном бассейне. Протокол обследования мрт сосудов головы и шеи. Заключение вариант развития сосудов головного мозга. Асимметрия диаметров па на интра-и экстраниальном уровне. Умеренно извитой ход обеих вса в сегменте с1. Поставлен диагноз ддзп. Хотелось бы узнать мнение врачей насколько сложен ный диагноз и какие процедуры нужно делать, к врачу иду только 7 декабря. Спасибо за ответ

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника шейного отдела (ддзп) - не ограничиваются одним диагнозом, к ним относятся спондилез и спондилоартроз. Спондилез - заболевание, при котором дегенеративные изменения вовлекают в процесс соседние позвонки. А при спондилоартрозе, дегенеративные изменения поражают межпозвоночные суставы. Первый признак спондилоартроза шейного отдела позвоночника - болевые ощущения, которые иррадиируют (отдают) в затылок. В лечении хронического болевого синдрома используют антиконвульсанты (финлепсин,лирика) и антидепрессанты (амитриптиллин, симбалта), однако необходимо предварительно выписать рецепт у врача. Так что, чем раньше Вы обратитесь к очному врачу-неврологу, тем быстрее начнете решать проблему.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Ноября 2015 13:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб за неврологом, который видит Вас и Ваши данные обследования.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:21