СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ИЛИ НЕВРОЗ СЕРДЦА

№886037 Сердечная недостаточность или невроз сердца
Екатерина Жен., 23 лет. Иркутск
Сейчас нахожусь в другой стране, поэтому нет возможности обратиться за личной консультацией к доктору. Три года назад изучали панические атаки, обратилась к кардиологу, поставили диагноз всд, в работе сердца отклонений не выявили. Сейчас последний месяц беспокоят различные (колит, давит, ) боли в области сердца, головокружения, потеют и холодеют конечности, абсолютная апатия ко всему, бледность вокруг рта, посинение ногтей ( в момент головокружения, поиступа паники, сильного сердцебиения). Но при физ. нагрузке никакого дискомфорта не ощущаю. Два месяца назад перед отъездом делала экг-все в пределах нормы. Скажи, пожалуйста, похоже ли это на сердечную недостаточность, очень страшно, ведь я в чужой стране?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Екатерина, Вы описываете психогенную (невротическую) симптоматику, которая присуща неврозу, а не сердечной недостаточности. Если у Вас есть доступ в интернет, то есть и возможность удаленной работы - с врачом-психотерапевтом, в рамках теле-консультации. Именно врач-психотерапевт, как раз и работает с подобными расстройствами.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.