ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ. ГРЫЖЫ ДИСКОВ L4–L5, L5–S1, TH12–L1.

№886098 Протрузии дисков. Грыжы дисков L4–L5, L5–S1, Th12–L1.
Любовь Жен., 38 лет. РОССИЯ Нижний Новгород
Здравствуйте!Мне 38 лет у меня сильно болит спина в пояснице, не могу долго ходить, стоять, уже даже проблема помыть полы дома. Недавно сделала КТ. Вот что показало:
На серии компьютерных томограмм получены изображения пояснично-крестцового
Отдела позвоночника.
Поясничный лордоз сглажен. Небольшой левосторонний сколиоз. Высота и костная структура тел позвонков сохранена.
Передние, задние и боковые экзостозы у тел L1-S1- позвонков.
Утолщение желтой связки. Артроз дугоотростчатых суставов на уровне L1-S1.
Умеренное неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков на всех уровнях.
Ретролистез L4.
На уровне Th 12 - L1 определяется левосторонняя парамедианная грыжа диска до 5 мм с признаками компрессии дурального мешка и сужения дуральных воронок.
На уровне L1 - L2 определяется диффузная дорсальная протрузия диска до 3 мм без
признаков компрессии дурального мешка и сужения дуральных воронок.
На уровне L2 – L3 определяется диффузная дорсальная протрузия диска до 4 мм с признаками компрессии дурального мешка и сужения дуральных воронок.
На уровне L3 – L4 определяется диффузная дорсальная протрузия диска до 4 мм с
признаками компрессии дурального мешка и сужения дуральных воронок.
На уровне L4 – L5 на фоне диффузной дорсальной протрузии определяется левосторонняя
парамедианно-фораминальная грыжа диска до 7 мм с признаками компрессии дурального
мешка и сужения дуральных воронок. Сужение просвета спинно-мозгового канала на
данном уровне до 14 мм
На уровне L5 – S1 на фоне диффузной дорсальной протрузии определяется медианно-
парамедианная грыжа диска до 7 мм на широком основании с признаками компрессии
дурального мешка и сужения дуральных воронок. Сужение просвета спинно-мозгового
канала на данном уровне до 11 мм

Заключение: признаки остеохондроза, спондилоартроза. Протрузии дисков. Грыжы дисков L4–L5, L5–S1, Th12–L1.
Невролог ничего не объяснила направила на стационар реабилитационное отделение, но пока нет мест. Скажи пожалуйста какое будет лечение и может ли потребоваться операция.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь.
С учетом проведенного исследования, Вам показано комплексное консервативное (медикаментозное) лечение, под контролем и по назначению очного врача-невролога, физиотерапия, ЛФК.