НУЖНО ЛИ МРТ СОСУДОВ ГОЛОВЫ?
№886726 нужно ли МРТ сосудов головы?
Андрей Муж., 39 лет. Липецк
30.11.2015 09:51
Добрый день!
Беспокоят тяжесть и муть в голове, ощущение покачивания в голове. Повышается давление. Слабость, внутренняя дрожь. При наклоне головы вниз - болит и тянет в верхней части спины.
Обострение началось после длительного стресса.
УЗГД сосудов шеи показало только малый объем правой позвоночной артерии. Остальное в норме.
МРТ головного мозга показало, что все в норме.
Нужно ли в этом случае делать отдельно МРТ сосудов головного мозга?
Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Андрей, в этом случае, правильнее будет получить очную консультацию у врача-психотерапевта. Невротическая симптоматика, это его клиническая область.
Время создания: 30 Ноября 2015 14:40
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет никаких показаний к инструментальному обследованию. Обычная МРТ уже надежно исключила сосудистую патологию. Психотерапевт прибавит сил и развеет муть. Обращайтесь!
Время создания: 30 Ноября 2015 15:36