ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ

№888522 Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи
Татьяна Жен., 28 лет. Омск
Здравствуйте. Делала Транскраниальную и брахиоцефальную допплерографию (ТКД+УЗДГ головы и шеи). Врач сказал, что не хватает информации про яремную, позвоночные вены, прямой Синус и вену Галена. Сказал мне сделать Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Я позвонила в одну УЗИ клинику и спросила, делают ли у них дуплексное сканирование и перечислила эти вены. Они ответили, что да. Когда пришла туда по записи, еще раз спросила у узиста и он ответил, что да, информация про вены будет. В итоге он мне сделал то же самое, что я уже делала до этого (ТКД+УЗДГ). Только в комментариях он дописал, что позвоночные артерии в экстракраниальных сегментах. И написал, что кровоток в прямом синусе с обычными спектральными и скоростным характеристиками. В результате еще написаны диаметр артерий правых и левых ОСА, ВСА, НСА, ПА.А также средняя лск праых и левых ПМА, СМА, ЗМА, ПА. Все то же самое, что и в прошлый раз. Когда я спросила, а где же обещанная информация про яремную вену и вену Галена, врач ответил, что смысла их смотреть нет, они не информативны. Когда я напомнила ему о том, что он сам сказал (и по телефону мне говорили), что информация про эти вены будет, то он опять настаивал на своем и перешел на крик. И сказал: «Раз вашему врачу так нужна информация про яремную вену, я ее вам сейчас допишу», выхватил результат и переделал его. Я теперь не знаю, откуда он взял эту информацию - по памяти или сам придумал. Деньги за исследование мне не вернули. Вопрос вот в чем. Достаточна ли информация про позвоночные артерии и прямой синус? Где можно посмотреть образец, как должно выглядеть дуплексное сканирование? Действительно ли информация про яремную вену и вену Галена бесполезна и про это никто не пишет в результате исследований?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для чего назначено исследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, опишите пожалуйста ваши жалобы, и выраженную клинически-значимую симптоматику. Кто именно, какой специалист (из какого ЛПУ г. Омска) - направил Вас на это узкоинформативное инструментальное исследование, и в связи с чем?