МАЕТ ХОНДРОЗ

№889458 Мает Хондроз
Елена Муж., 32 лет. Россия ЕКБ
Добрый день! ситуация такая, мне поставили диагноз шейный остеохондроз 1-2 степени.....в октябре пролечилась на дневном стационаре....примерно месяц назад после приборки появились ощущения кома в горле и припухлости языка, как бы пища застревала в горле при еде и сухость, в носу сухость и чувство закладывания....далее все худе...через какое-то время появилась дрож во всем теле и повышенное потоотделение, руки ватные и пальцы рук отекают....пошла к врачу прописали медокалм 1т х3 раза в день.... артразан в уколах....1 раз в день....но мне на работе стало плохо сердце сильно за стучалась, холодный пот....звон в ушах...думала потеряю сознание....в этот же день обратилась к врачу, уколы отменили прописали аэртал 1 раз в день....по ЭКГ у меня пишут изменения в миакарде....а я себя плохо чувствую...головокружение....слабость, дрож во всем теле....сильно повышено потоотделение.....чувство страха уже навязчивое....постоянно боюсь.....нет вкуса к жизни, если что-нибудь подниму руками тяжелое то сдавливает мышцы шеи и появляется комок в горле....как скорректировать лечение....болят плечи и грудь спереди....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз, сопровождаемый иногда и ознобом) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 5-7 до 10-12 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование посредством того же Skype.
Доброго Вам здоровья!