ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ- ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№889844 триплексное сканирование- заключение
алла Жен., 42 лет. россия крымск
маме 74 года. заключение по результатам триплексного сканирования сосудов шеи и головного мозга: УЗ признаки атеросклеротического поражения артерий бассейна ОСА, малые стенозы бифуркационных зон правого синуса до 38% устья правой подключичной артерии 25%, извитость экстракраниального сегмента правой и левой ПА, УЗ данные не исключают рефлекторно ангиоспастического влияния на ПА на фоне патологии шейного отдела позвоночника.
УЗ признаки вазоспазма СМА справа.
Снижение резервов вазодилятации.
Признаки внутричерепной венозной дискурляции не выявлено.
Венозный отток не нарушен.
Что необходимо предпринять? Как ое лечение?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
необходимо проконсультировать маму с неврологом и кардиологом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла.
Предпринять в этом случае, необходимо только одно действие, с результатами исследования на руках, посетить консультацию очного лечащего врача-невролога, и после осмотра и обследования, получить квалифицированное и комплексное назначение соответствующего поддерживающего лечения.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алла
Лечение: дезагреганты, нейрометаболиты, венотоники
Сдайте анализ липидограмма - при повышении холестерина низкой плотности более 2.0 ммоль/л, назначаются липостабилизирующие средства