ПОМОГИТЕ С ЛЕЧЕНИЕМ
№890307 Помогите с лечением
Алина Муж., 47 лет. Чишмы
18.12.2015 12:40
Здравствуйте, доктор. моей маме 82 года. она уже с февраля месяца очень сильно болеет. у нее постоянно болит голова. весь день шум в голове и в ушах. в последние дни всегда жалуется на боли сдавливающего сжимающего характера на висках. она все время забывает, каждый раз спрашивает где она живет. хочет к себе домой хотя она дома. знакомых и родных узнает. иногда она агрессивная, то она плачет. снимали голову на компьютерной томографии и в итоге такое заключение дали: дисциркуляторная энцефалопатия, диффузная атрофия мозга и мозжечка, заместительная гидроцефалия, признаки хронической ишемии мозга. доктор, помогите пожалуйста, какое лечение вы рекомендуете. спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина.
Поскольку Вы описываете симптоматику возрастной мозговой патологии (деменции), имеет смысл пригласить для консультации бабушки на дому. квалифицированного врача психиатра-геронтолога (специалиста по возрастным мозговым патологиям). После осмотра и обследования, доктор и назначит необходимое поддерживающее лечение.
Время создания: 18 Декабря 2015 17:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли у Вашей мамы повышенного артериального давления?
Время создания: 28 Декабря 2015 20:07