ОЩУЩЕНИЕ КОМА

№890399 ощущение кома
Татьяна Жен., 30 лет. Россия ОРЕЛ
Добрый вечер! Хочу с вами проконсультироваться! 9 октября мне в гортань попала кожура от семечки .Через несколько дней поехала в Орле к лору она ничего не увидела постороннего. Но ощущение передвижения семечки по гортани было все время у меня. 2 ноября 2015 г.делала эндоскопию ФГДС и выявили вот это НР +++ положит., слизистая пищевода в эрозиях, слизистая желудка в эрозиях во всех отделах ярко-красного цвета,пептический эзофагит и хронич. Поверхностный хастрит с эрозиями: см. заключение врача фото от 2 ноября. Она мне прописала: Пилобакт АМ-7 дней и 14 дней-Санпраз. Пропила курс до 26 ноября. Затем волос попал в гортань.и как- будто он там присутствовал 25 дней . Затем 14 декабря съездила еще раз на фгдс в орел и вот что в заключении... хронич.поверхност.гастрит ….прилагаю тоже фото от 14 декабря. Врач после контроля 14 декабря прописала пить по 1ч.л. на ночь облепиховое масло 1 месяц....сейчас его пью с 15 декабря. Но теперь ощущение как- будто где-то в гортани комок слизи стоит. Ощущение дискомфорта и как-будто застревания пищи все время есть. 18 декабря была у невролога она мне прописала пить по 1т. 2 раза в день утром и днем ГРАНДАКСИН пить месяц его. Я купила этот препарат. Скажите пожалуйста, что может на самом деле у меня быть это за болезнь? Какой диагноз в этой ситуации? Этот препарат при приеме не вреден для меня(ГРАНДАКСИН)? Он не принесен побочных эффектов организму ? А если проблемы с Желудочно-кишечным трактом у меня материалы прилагаю на 2-ух фото...того месячного лечения при этом было достаточно или нужно было еще назначать препараты дополнительно при эзофагитом(воспалении пищевода с язвочками) для лечения ЖКТ? Может это комок слизи ощущается при проблеме все таки ЖКТ у меня, не долеченного воспаления пищевода? Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо!

http://s017.radikal.ru/i442/1512/2d/5725aefe9a82.png

http://i081.radikal.ru/1512/6b/d0ce79f01e11.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Тревожно-невротический синдром (расстройство) - это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо - генерализованное тревожное расстройство, когда недифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д., вызываются - практически при любых новых жизненных ситуациях. Лечить тревожное расстройство можно и нужно.
Прежде всего, эффективна рациональная и когнитивно-поведенческая психотерапия, когда врач- психотерапевт - может помочь разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений, научить с ними справляться.
Хорошими помощниками в этой работе, могут стать современные и высокоэффективные методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки.
Врачом-психотерапевтом могут быть назначены и некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, действие которых будет направлено на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения, бессонницы (при ее наличии в клинической картине расстройства).
Так что, не теряйте время, обращайтесь к квалифицированному врачу-психотерапевту (хоть очно, хоть в рамках дистанционной работы, посредством теле-консультации через "Skype", и начинайте работать над решением проблемы, в рамках комплексной психотерапевтической программы, и обязательно - по индивидуальному плану.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жалобы не от семечки и не от эрозии пищевода. Нервное это. Психотерапевту покажитесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема может иметь невротическую природу - покажитесь врачу-психотерапевту.