АСТРОЦИТОМА ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКАЯ G1

№890693 Астроцитома протоплазматическая G1
татьяна Муж., 30 лет. россия оренбург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж 10.08.2015 ( ему 30 лет) утром поступил в больницу с эпиприступом. Сделали КТ с в/в контрастированием:опухоль теменно затылочной области слев, вероятно астроцитома размером 64*52*39мм. 19.08.2015 сделали костнопластическую трепанацию черепа в левой теменно-височной области. Гистология показала протоплазматическую астроцитому G1. Химию делать не стали. Сейчас делают лучевую терапию. И еще на ускорители линейном. Скажите, она доброкачественная или все же злокачественная. Что еще можно сделать в нашем случае.Таблетки принимает финилипсин 1 на ночь, диакарб, аспаркам.Состояние хорошее, жалоб нет. После лучевой сделали мрт, роста опухоли нет. Теперь говорят назначат химию темодалом, нужна ли она? Изначально после гистологии химиотерапевт сказал что она доброкачественная, и химия не нужна. Возможен ли в нашем случае кибир нож? ( опухоль 40 мм )Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Позвоните по телефону: +7 (499) 193-54-70, и получите всю интересующую Вас информацию, что называется "из первых рук".