ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ ДИАГНОЗ ОСТЕОХАНДРОЗ

№891597 проблемы со спиной диагноз остеохандроз
texnolog87 Муж., 24 лет. texnolog87 texnolog87
Доброго времени. Около 4 х лет меня мучает такая проблема. Когда я начинаю копать на даче , пылесошу дома или как то посижу на корточках у меня начинает болеть поясница. Причем настолько сильно , что корпус невозможно держать в наклоне, меня просто из за боли кидает вниз . Боль происходит только в определенном положении . На следующий же день ( или пару дней) я могу спокойно пойти в спортзал и без всякой экипировки делать становую тягу , приседать с весом в 100-120 кг на снаряде. А потом просто как то неудачно покапать на клумбе или посидеть на корточках и она (боль ) вновь вернется. Я сходил к терапевту мне сделали рентген и поставили диагноз остеохондроз 1 степени. Сказали , что про спорт и поднятие тяжестей я могу забыть. А мне бы хотелось все же заниматься, быть настоящим мужчиной . Я вижу ,как моему отцу неловко ,, когда я помогаю ему носить сумки. Вот прилагаю снимки и записку: https://yadi.sk/d/H2QEb04amS7sw
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На снимках почти норма. Точнее спину покажет МРТ. Не уверен, что нужна МРТ. Заведомо вредные силовые и осевые нагрузки на позвоночник вредны для всех Вы не исключение. Рекомендую плавание!

Посетите ортопеда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите силовые и осевые чрезмерные нагрузки на позвоночник, 1-2 раза в год - проходите комплексное и курсовое консервативное лечение у невролога, и живите вполне нормальной и насыщенной жизнью. Смысла выбрасывать деньги на МРТ, я тоже не вижу.