НЕХВАТАЕТ ВОЗДУХА

№896154 Нехватает воздуха
кристина Жен., 22 лет. Россия Самара
Зарегистрированный пользователь
21.01.2016 18:42
Здравствуйте, доктор!
Часто слабость,состояние будто пьяная, и не хватает воздуха, а точнее хочется периодически делать глубокий вдох, потому что будто обычного не хватает.
Полтора года назад были сильные головные,тошнота,усталость, невролог поставила всд, пропила фенотропил,симптомы ушли. Сейчас с утра нормально себя чувствую, днем постоянно за компьютером на работе, появляется слабость, также есть остеохандроз шейного отдела. вчера была у невролога она постучала молоточком, послушала сказала очаговой симптоматики нет, выписала фенотропил, вертиго таблетки и максиколд и магний в 6. Скажите может ли это быть из за всд? Стоит ли принимать эти препараты?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 22 Января 2016 07:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина.
Если говорить по существу ваших вопросов, то "невроз", или точнее говоря - невротическое (пограничное по своей сути) расстройство, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда" является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 22 Января 2016 12:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическуюприроду, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет
Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 24 Января 2016 17:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
20.08.2022
23:58
Влад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 22
29.07.2011
14:51
сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 20
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
10.11.2012
18:44
Л. Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
19.10.2017
11:26
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 16
15.12.2020
19:03
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
19.12.2016
21:53
саша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
14.01.2012
02:07
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
07.06.2014
01:39
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 8