СИЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

№897751 сильное напряжение
zara Жен., 23 лет. russia moscow
злрввствуйте уважаемые специалисты. У меня к вам вопрос. вся моя тело, грудная клетка, шея, руки и ноги так сильно напряжены, что не могу даже нормально дышать. у меня работа не множко напряженная и сижу перед компютером, глаза тоже напряжены, и колотит вся тело и ломаются суставы, очень нервная и агрессивная, иногда как я подняла глаза лоб так сильно напряженным бывает, и болит и сильно колит в центре спины и левая грудная часть и в вдохе очень сильном становится. я как бы вкручиваюсь, такое ощущение и не могу ни как расслабится. Что со мной? и что я могу делать? и всем теле жжет и пользают муращки
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Zara.
А Вы уже начали работать с врачом-психотерапевтом, как я это уже рекомендовал Вам ранее? Такое напряжение не уйдет за одно-два занятия, нужно будет посвятить этому достаточно времени, и что-то поменять в образе жизни. Ищите тот метод, который Вам понравится и будет доступным (йога, цигун, тай-чи). Есть техники именно по снятию зажимов-блоков (постизометрическая релаксация, она же ПИР), ну и телесно-ориентированная психотерапия, конечно же.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/