ПРИЧИНА БОЛЕЙ В ЭПИГАСТРИИ И ПОД РЁБРАМИ?

№897879 Причина болей в эпигастрии и под рёбрами?
Наташа Жен., 42 лет. Украина Васильевка
Может ли мои проблемы в позвоночнике быть причиной болей в эпигастрии и под рёбрами? Моя томография грудного отдела:На серии томограмм в 3_х проекциях определяются дегеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника,с наличием не крупных передних и задних остеофитов,с локальной оссифицией передней и задней продольных связок на уровне дисков,склерозом замыкательных пластин,с узелками Шморля в замыкательные пластины тел позвонков Д9-Д11,с дегидрадацией дисков Д10-Д12. наиболее крупный хрящевой узел Шморля отмечается в нижнюю замыкательную пластину Д11,с глубиной до 4 мм,диаметром-до 10мм. Гипертрофии дугоотростчатых суставов и жёлтых связок не определяются. Размеры позвоночного канала в пределах нормы. На уровне сегмента Д7-Д8 отмечается задняя парамедианная протрузия диска размерами до 2 мм,с небольшим воздействием на правые отделы дурального мешка. В сегменте Д9-Д10 определяется задняя медианн-парамедианная оссифицированная протрузия диска,размерами до 2,5-3мм, с небольщой компрессией правых отделов дурального мешка. Очагов пат.интенсивности в веществе спинного мозга, в телах позвонков и в просвете позвоночного канала не выявлено. Изменений интенсивности сигнала от реберно-позвонковых сочленений не отмечается. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дегеративно-дистрофические изменения грудного отдела погвоночника. Оссифицированная протрузия диска Д9-Д10.нЕБОЛЬШАЯ ПРОТРУЗИЯ ДИСКА д7-8.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Наташа, такая вероятность не исключена. Необходимо грамотное и комплексное консервативное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога.