НАРУШЕНИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ НА УРОВНЕ С2-С1

№897935 Нарушение взаимоотношений на уровне с2-с1
Светлана Жен., 45 лет. Воронеж
Добрый день.

День назад упала и сильно ударилась головой сзади справа. Сразу пошла острая боль больше в шею. После падения из-за острой боли в шее не могла пошевелить головой, особенно вправо и назад. Также больно было взять например сумку в правую руку.
По дмс направили на кт шеи (28 янв), где написали в заключении помимо остеохондроза и протрузий про нарушение взаимоотношений на уровне с1-с2. В описании есть фраза о выпрямлении лордоза до кифоза на уровне с4-с5. Т к переломов нет, к врачам больше не обращалась.
Сейчас (через 2 дня после падения) шея лучше поворачивается, назад больнее всего. Но общее состояние не очень (как будто грипп), но я здорова в этом плане. В голове тяжесть и боль после поворотов головы, больше в месте где голова переходит в позвоночник.
Стоит ли обращаться к врачу?
Если да, то к какому?
Или это просто мышечная боль от удара?
Спасибо.
Голова не кружится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Посетите вертебролога или травматолога-ортопеда, который не только умеет читать заключения, но посмотрит диск КТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам имеет смысл пройти - очное обследование у врача травматолога-ортопеда. Обращайтесь не в поликлинику, а в ближайший к вам и круглосуточный травматологический пункт, чтобы не стоять в очередях!