ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СКАТА ЧЕРЕПА

№899270 ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СКАТА ЧЕРЕПА
ВИКТОРИЯ Жен., 41 лет. НОВОРОССИЙСК
НА МРТ : НЕОДНОРОДНАЯ СТРУКТУРА СКАТА ЧЕРЕПА С НЕРОВНЫМИ КРАЯМИ РАЗМЕРАМИ 1.5*1.8*1.1СМ. НА КТ: ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ УЧАСТКИ ЯЧЕИСТОЙ КИСТОВИДНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ КОСТНОЙ ТКАНИ СКАТА БЕЗ НАРУШЕНИЯ КОРТИКАЛЬНОГО СЛОЯ,НЕ НАКАПЛИВАЮЩИЕ КОНТРАСТ. БОЛЬ РАСПИРАЮЩАЯ ОТ ЗАТЫЛКА В УШИ ГЛАЗА С СИЛЬНОЙ ПУЛЬСАЦИЕЙ В НОСУ. ТОШНОТА. ПОТЕРЯ ВЕСА 4 КГ. А Я И ТАК ХУДАЯ. КРОВЬ В НОРМЕ . 2 НЕВРОЛОГА ЧТОТО ВИДЯТ А ЧТО НЕ ЗНАЮТ. 4 РАДИОЛОГА ОПИСЫВАЮЩИХ МРТ НЕЗНАЮТ ЧТО ЭТО. 1 ВЫНЕС ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЧТО ЭТО ОСТЕОБЛАСТКЛАСТОМА НО НЕ ДОЛЖНА ТАК СВЕТИТСЯ. ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ. ЕСТЬ ДИСКИ МРТ И КТ НО ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ НЕ ПРОХОДЯТ ЕСТЬ СЖАТАЯ ZIP ПАПКА МОГУ ОТПРАВИТЬ НО ТАМ 320 МБ. А ТАК ВЫСЫЛАЮ ФОТО. СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ВЕРСИЮ.http://s017.radikal.ru/i424/1602/dc/8d8490a7b7cb.jpg
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Чаще всего в этой области возникают хондроидные ( из хрящевой зачаточной ткани) опухоли. Нужна биопсия которую можно выполнить трансназально (через нос) и по результату решать вариант лечения
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, в Вашем случае есть все показания для эндоназальной операции. По всем вопросам проведения операции можете позвонить мне по телефону 89811268963