ПОЛНОЕ БЕССИЛИЕ

№900812 полное бессилие
михаил Муж., 35 лет. россия ростов
Здравствуйте!интересует вопрос- ранее я чрезмерно употреблял алкоголь,за малым недошло дело до печального,пить я бросил и не употребляю 3 года- но мое состояние меня волнует: постоянно болят ноги,полное бессилие и какая-то апатия ко всему,в последнее время начал ощущать что начинают труситься руки и появляется дрожь в ногах,появляются ощущение лёгкого головокружения и головной боли.чем это обусловлено и какой выход из этого состояния?Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выход в лечении у психотерапевта. Психотерапевт придаст сил! А соматическую подоплеку пусть исключит терапевт с неврологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Начать решение вопроса Вам нужно не с психотерапевта, а с невролога.

В первую очередь нужно исключить токсическое поражение ЦНС и периферических нервов алкоголем и продуктами его распада. Обратитесь к неврологу.

Невролог направит к психотерапевту, если в этом будет необходимость.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание, вероятно, относится к разряду невротических функциональных расстройств, после
исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна
очная консультация психотерапевта.  Читайте подробности - Вегетативная дистония - миф №3!