ЛЕВАЯ НОГА ПЛОХО СЛУШАЕТСЯ

№901545 левая нога плохо слушается
александр Муж., 43 лет. россия гай
Здравствуйте,мне 43 года,рост 64,вес 75,у меня стала плохо слушаться левая нога,немеет иногда пятка на этой ноге,несильные боли в пояснице,особенно при нагрузке нога совсем не слушается,плохо слушается спина во время работы не даёт нагибаться,как не до конца,боли в это время нет.Мочеиспускание бывает с задержкой,узи почек делал в 13 году : микролитиаз слева. Всё началось в 13 году,но нога не отнималась просто было как онемение спины,прошел лечение,без изменений, вот опять обратился к неврологу,потому что стало хуже нога почти не слушается.Мне назначили лечение:таблетки мидокалм 150 по 1х3раза в день,неромультивит по1 в день,омепразол 1 на ночь,уколы диклофенак 3 через день,никотиновая кислота 10 раз по 2мл.,Согревающие натирания.Курс на 10 дней,завтра последний день изменений нет.После начала лечения начались проблемы с эрекцией,член напрягается,но не до конца.Делал мрт пояснично-крестцового отдела: дорзальная диффузная протрузия диска l4/l5,размером до 0,3 см.Распространяющаяся в межпозвонковые отверстия,с обеих сторон,с их сужением, деформирующая передние отделы дурального мешка.Дорзальная диффузная протрузия диска l5/s1,размером 0,2см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия,с обеих сторон,с их умеренным сужением. Определяется деформация дугоотросчатых суставов l3-s1,гипертрофия желтых связок на этих уровнях,что в совокупности с вышеописанными изменениями приводит к деформации и сужению позвоночного канала и межпозвонковых отверстий.Просвет позвоночного канала сужен в соответствии с выявленными изменениями.Сигнал от теминальных структур спинного мозга(по т1 и т2 ви) не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.Заключение:спондилоартроз. Больше ничего не назначают,изменений в самочувствии нет.Может сделать ещё какие-нибудь обследоания или сдать анализы?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭНМГ + консультация нейрохирурга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос не предполагает заочного консультирования. Необходима очная консультация у практикующего нейрохирурга.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru