ПОМОГИТЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ МРТ
№902911 Помогите с результатами МРТ
Ольга Жен., 35 лет. РФ СПб
24.02.2016 10:25
Результаты МРТ: выявлены множественные однотипные мелкие очаги, гиперинтенсивные на Т2-ВИ, ИП-FLAIR, не превышающие 3 мм, расположенные в субкортикальном белом веществе в обеих лобных и теменных долях, а также вдоль наружной поверхности левого лентикулярного ядра, в переднем отделе правой теменной доли описанные очаги расположены компактной группой, сливаются между собой, формируя фокус структурных нарушений примерными размерами 24*11 в форме плоского конуса, который сопровождается гиперинтенсивным МР-сигналом на DWI с повышенным коэффициентом диффузии (0,00109), гипоинтенсивным на SPGR, масс-эффекта нет. Что это и насколько опасно??? Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
По предоставленному вами отрывку описательной части, можно предположить только множественные очаги глиоза, которые свидетельствуют о наличии картины нарушения обменных (метаболических) мозговых процессов.
Время создания: 24 Февраля 2016 14:59