ИНТРА-ЭКСТРАДУРАЛЬНОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ СПИННОМОЗГОВОГО КОРЕШКА НА УРОВНЕ L5-S1
№902932 интра-экстрадуральное объемное образование в области спинномозгового корешка на уровне L5-S1
Александр Муж., 43 лет. Россиия Чебоксары
24.02.2016 12:10
Добрый день, МР-исследованием позвоночника (поясничного отдела) аппаратом Hitachi Aperto 0.4 Тл открытого типа было выявлены МР-признаки интра-экстрадурального изоинтенсивного объемного образования в области правого спинномозгового корешка на уровне L5-S1, размером 8*8,5*18 мм.
Также дегенераьтвно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоничника с наличием задне-центральных пролапсов м/п дисков L4-L5. L5-S1.
Нейрохирург рекомендовал наблюдение у невролога, охранительный режим. МРТПОП с КУ ВРКОД через 6 мес.
Хотел бы получить Вашу консультацию по данному диагнозу.
Заранее благодарен.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Февраля 2016 12:52